一个平行四边形,底是2.5厘米,高是1.2厘米,它的面积是______.

无奈芳菲 1年前 已收到4个回答 举报

文人秦冰 花朵


解题思路:平行四边形的面积=底×高,代入数据可计算出这个平行四边形的面积.

2.5×1.2=3(平方厘米)
答:它的面积是3平方厘米.
故答案为:3平方厘米.

点评:
本题考点: 平行四边形的面积.

考点点评: 本题主要是利用平行四边形的面积公式解决问题.


1

芜坤 幼苗


底乘高就是了2.5*1.2=3


2

bh1985 幼苗


2.5*1.2=3


0

wsrongxue 幼苗


2.5*1.2=3


0