把4米长的铁丝平均分成5段,每段长用分数表示( )米用小数表示( )米.

把4米长的铁丝平均分成5段,每段长用分数表示( )米用小数表示( )米.
要算式
CcRFly 1年前 已收到1个回答 举报

我我一个人 春芽


把4米长的铁丝平均分成5段,每段长用分数表示( 4/5)米用小数表示( 0.8)米.
4÷5=4/5=0.8米;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1