小马虎在做两位数乘两位数的计算时,把第二个因数22的个位上的2看作5,结果比正确的积多69,正确的结果应该

小马虎在做两位数乘两位数的计算时,把第二个因数22的个位上的2看作5,结果比正确的积多69,正确的结果应该
是多少?
llfllf 1年前 已收到4个回答 举报

llyy001 幼苗


69/(25-22)=23,23*22=506


4

流浪阿佳 幼苗


应该是506.
第一个因数应该为69/(5-2)=23
第二个因数是22
正确答案为:23×22=506


5

强强929 幼苗


答案是 506
设另一个因数为x
则25x-22x=69
解得x=23
则。原本的答案为23*22=506
祝好!学习进步!


4

承诺梦想十七度 幼苗


答案是 506
设另一个因数为x
则25x-22x=69
解得x=23
则。原本的答案为23*22=506


2