曲线方程一怎么由一般式化为标准式,比如:x ^2+2x-y+3=0,3x^2-y^2+6x+2y-1=o,

foxowen 1年前 已收到1个回答 举报

tanggang1314 幼苗


x ^2+2x-y+3=0 (x+1)^2=(y-2)
3(x+1)^2-(y-1)^2=3 (x+1)^2 -(y-1)^2 /3 =1

1年前 追问

9

foxowen 举报

请问下,1怎么看它的准线方程,2怎么看离心率?

举报 tanggang1314

1.x=-5/4 2.e=2