1、9的2次方等于3的几次方2、(9的M+1次方)二次方=3的16次方

装帅 1年前 已收到3个回答 举报

lsfd64 幼苗


1、9的2次方等于3的4次方
2.(9的M+1次方)二次方=3的16次方
3的4(M+1)次方=3的16次方
4(M+1)=16
M+1=4
M=3


11

wxf2006 花朵


9的2次方等于3的4次方
9^2=(3^2)^2=3^4
(9的M+1次方)二次方=3的16次方
[9^(m+1)]^2=3^16
9^(2m+2)=3^16
(3^2)^(2m+2)=3^16
3^(4m+4)=16
4m+4=16
4m=12
m=3


2

zhangbing8211 幼苗


9的2次方等于3的4次方

(9的M+1次方)二次方=3的16次方
2(M+1)=8
M=3


1