哪两个素数相加180,所有的可能

巫医L 1年前 已收到3个回答 举报

经历就是美 幼苗


我想对ls说:169=13*13; 161=7*23;
7+173
13+167
17+163
23+157
29+151
31+149
41+139
43+137
53+127
67+113
71+109
73+107
79+101
83+97
这绝对是对的,编程解决的哦.


4

ZWL00267 幼苗


7+173、13+167、17+163、19+161、23+157、31+149、41+139、43+137、53+127、61+119、67+113、71+109、73+107、79+101
我不能保证全而且,我希望能给你一些帮助。


0

wx521 幼苗


编程的还真不大会哦!!


0