求以Y=2x平方的焦点为一个焦点,且离心率为方程2x平方-5x+2=0的一个根的双曲线的标准方程和实轴长和虚轴长?

amykang 1年前 已收到1个回答 举报

codegear 幼苗


2x^2-5x+2=0的根
(2x-1)(x-2)=0
故,双曲线的离心率e=2或e=1/2(e


1