20分之17+4分之1-20分之7,要横式.例:3分之2+2分之1=6分之4+6分之3=6分之7

公子请宽衣 1年前 已收到1个回答 举报

hjkl741 花朵


17/20+1/4-7/20=17/20+5/20-7/20=15/20=3/4


8