饮料每箱24瓶,售价55元,买饮料的总价y(元)与所买瓶数x之间的函数关系是?X的取值范围?

ii29 1年前 已收到3个回答 举报

kakalalasi 幼苗


饮料每箱24瓶,售价55元,可知每瓶饮料价格为55/24元
所以,买饮料的总价y(元)与所买瓶数x之间的函数关系是:y=55/24x
x≥0


8

鱼枭 幼苗


y=(55/24)x,x>0


2

云舒花落shy 幼苗


y=55/24*x (x大于等于0)


2