把一捆圆木锯成5段要4分钟,锯成8段要多少分钟?请列式.

小宇米奇 1年前 已收到1个回答 举报

石头上的小草 春芽


(5-1)÷4=1(分钟) (8-1)÷1=7(分钟)
答:需要7分钟.


9