阳光小学把老式水龙头改成节水水龙头后,每个星期(5天)比以前节约用水3吨,平均每天节约用水几分之几吨

jghero 1年前 已收到5个回答 举报

北大侠 幼苗


3÷5=五分之三(吨)


2

tq0123456 幼苗


3除5=3/5吨


2

hansi2000 幼苗


五分之三吨
PS:小学数学题?


1

greatzcj0118 幼苗


0.7555555555555555555~~~~


1

smallred561 幼苗


3除5


0