已知0.5a=18分之b=c乘8/9=d除以1又2分之1.请你把a,b,c,d按从小到大的顺序排列.

-大愚若智- 1年前 已收到2个回答 举报

ewjeh 春芽


a/2=b/18=8c/9=2d/3
积一定,一个因子越小,另一个因子越大,分数越小则字母越大
c


8

4839303 幼苗


a


2