3x(x-2)(x+3)-3x(x-2) 我不会做谁能教我?

gfjdjd 1年前 已收到2个回答 举报

hehao26738 幼苗


原式=3x(x-2)(x+3-1)
=3x(x-2)(x+2)


6

北极光的避风湾 幼苗


如是因式分解,则
原式=3x(x-2)(x+3-1)=3x(x-2)(x+2)
如为计算,则
原式=3x(x-2)(x+2)=3x(x^2-4)=3x^3-12x


0