100*101-99*100+98*99-97*98+96*97-95*96+.+4*5-3*4+2*3-1*2=?

飞云在天令狐冲 1年前 已收到2个回答 举报

gui520 幼苗


因为原式=100×(101-99)+98×(99-97)+……+2×(3-1)=2×(100+98+……+2)=2×2550=5100


2

zkw123 幼苗


原式=2*100+2*98+2*96+......+2*4+2*2 =2(100+98+96+......+4+2) =2*2550 =5100


0