求一个计算蒸发量的计算公式,麻烦简单说名一下各物理参数的含义,

求一个计算蒸发量的计算公式,麻烦简单说名一下各物理参数的含义,
我是江苏张家刚的,如果知道我们这里的蒸发量也请直接告诉答案,
多拉艾梦 1年前 已收到1个回答 举报

晚些回去 花朵


蒸发量用重量M(Kg)来标度 供热量Q(J)由温升热与气化潜热两部分组成.1.温升热量Q1(J):温升热与蒸发介质的热容和蒸发介质的温升成正比,即:Q=C×M×ΔT;ΔT=T2-T1 热容C:J/Kg.℃ 这是个非常简单的公式,用于计...


5