1、4的倍数有( ) ,10的倍数有( ) ,4和10的公倍数有( ) ,4和10的最小公倍数是( ).

1、4的倍数有( ) ,10的倍数有( ) ,4和10的公倍数有( ) ,4和10的最小公倍数是( ).
2、一个数的最大公因数和最小公倍数相加等于162,这个数是多少?
samsui 1年前 已收到3个回答 举报

bananaa 花朵


1、4的倍数有( 4,8,12,16,20,……) ,10的倍数有(10,20,30,40,50,…… ) , 4和10的公倍数有(20,40,60,80,…… ) ,4和10的最小公倍数是(20 ).

2、一个数的最大公因数和最小公倍数相加等于162,这个数是多少
162÷2=81
这个数就是81


10

雪涛居士 幼苗


4的倍数有(无数个 ) ,10的倍数有(无数个 ) , 4和10的公倍数有(无数个 ) ,4和10的最小公倍数是( 20).
一个数的最大公因数和最小公倍数相加等于162,这个数是多少?
一个数的最大因数和最小倍数都是他本身
所以这个数是:162÷2=81


2

娃哈哈0ti 幼苗


1、4的倍数有( 4,8,12,16,20,……) ,10的倍数有(10,20,30,40,50,…… ) , 4和10的公倍数有(20,40,60,80,…… ) ,4和10的最小公倍数是(20 ).

2、一个数的最大公因数和最小公倍数相加等于162,这个数是多少
162÷2=81
这个数就是81


0