李老师复印资料,一页资料11份另一页24份.复印0.5元,速印0.3元,30份起印制版费2元,怎么印便宜?最少?

李老师复印资料,一页资料11份另一页24份.复印0.5元,速印0.3元,30份起印制版费2元,怎么印便宜?最少?
李老师到复印店复印资料,一页资料要印11份,另一页要印24份.复印一份0.5元,速印一份0.3元,每30份起印,每页另加制版费2元,李老师怎么印最便宜?最少要用多少元?
wuxp1980 1年前 已收到1个回答 举报

yogilin 幼苗


速印便宜.
复印费用=(11+24)*0.5=17.5 元
速印费用=(11+24)*0.3+2=12.5 元
12.5


10