一个两位数,他等于个位数与十位数字和的4倍,个位数字的差是4,求这两个数

蓝冰花儿 1年前 已收到5个回答 举报

149411951 幼苗


十位数是4,个位数是8

1年前 追问

3

蓝冰花儿 举报

请用一元一次方程来回答

举报 149411951

设个位数为X 10*(X-4)+4+4={X+(X-4)}*4 X=8

舞娘06 幼苗


没问清楚啊


2

swbing2005 幼苗


十位数是4,个位数是8


2

金鱼七条 幼苗


正确答案是48
4和8相差4
4+8=12
48是12的四倍


2

xhboc 幼苗


你能把问题再详细说明一下吗?


1