根号下(5加2倍根号6)+根号下(7减4倍跟号3)-根号下(6减4倍跟号2) 速度

根号下(5加2倍根号6)+根号下(7减4倍跟号3)-根号下(6减4倍跟号2) 速度
求详细过程
言飞 1年前 已收到1个回答 举报

siwon蛋蛋 幼苗


原式=(√3+√2)+(2-√3)-(2-√2)
=2√2

1年前 追问

11

言飞 举报

求详细过程 谢谢

举报 siwon蛋蛋

6-4√2 =6-2√8 因为2+4=6,2×4=8 所以=4-2√(4×2)+2 =(√4-√2)² =(2-√2)² 另两个以此类推