24比一个数的3/4多9,这个数是多少?

Ki_llua 1年前 已收到12个回答 举报

银3 幼苗


20

1年前 追问

1

举报 银3

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

雾老大 幼苗


23


2

骑黑马股 幼苗


20


2

haoque21 幼苗


20


2

守侯时间 幼苗


20


2

Ki_llua 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

z3g3 幼苗


20


1

8月5日晴 幼苗


23


1

天13涯 幼苗


3/4x+9=24 3/4x=24-9 3x=15×4 x=20


1

babylydia 幼苗


3/4x+9=24


0

竹尖 幼苗


20


0

善感的鱼 幼苗


(24-9)➗4分之3等于20


0