把20克糖溶入80克水中,这时糖水的含糖率是( )

夏光慰 1年前 已收到2个回答 举报

飞的冬夜 幼苗


20÷(20+80)=20%
答:这时糖水的含糖率是20%


6

冷月千秋 幼苗


把20克糖溶入80克水中,这时糖水的含糖率是(20%)
糖的质量:20克
糖水的质量:20+80=100克
含糖率是:20÷100=20%
希望你能采纳!


2