汽车从甲城开到乙城要行驶2小时,货车从乙城开到甲城需要3小时.两车同时分别从甲城和乙城出发,几小

汽车从甲城开到乙城要行驶2小时,货车从乙城开到甲城需要3小时.两车同时分别从甲城和乙城出发,几小
候相遇?
511216239 1年前 已收到1个回答 举报

程吟 花朵


一,1÷2=1/2,汽车速度
二,1÷3=1/3,货车速度
三,1÷(1/2+1/3)=1.2小时,1.2小时后,两车相遇


1