圆柱低面直径4dm 高4dm 侧面积是?表面积是?

小酒烧玉米 1年前 已收到1个回答 举报

shouxinxue 幼苗


S侧=4*4=16
S表=3.14*4*4=50.24 (C=πd)(S=c*4)π=3.14


2