一种商品有两种不同规格的包装,A种商品的质量为75千克,价格为18元;B种商品质量为120千克价格24元

一种商品有两种不同规格的包装,A种商品的质量为75千克,价格为18元;B种商品质量为120千克价格24元
哪一种包装每千克的价格更低?
cbd0 1年前 已收到1个回答 举报

完了完了晕 幼苗


A 18/75=6/25=0.24元/千克
B 24/120=0.2元/千克
B包装每千克的价格更低


7