已知a×120%=四分之三×b=c÷0.15=d÷二分之三 A,B,C,D,不为0把A,B,C,D这几个数按

riquk 1年前 已收到1个回答 举报

6fpezc8 幼苗


由已知可得A、B、C、D的 连等关系式:1.2a=0.75b=c÷0.15=d÷1.5
把B、C、D都用A来表示的话,就是:
b=1.6a,
c=0.18a
d=1.8a
若a>0,则d>b>a>c
若aa>b>d.
希望我的回答对你有用.


4