工程队修一段工路,当修完全长的七分之四,已经超过中点320千米.这段工路全长多少千米?

arhv 1年前 已收到2个回答 举报

云南红杉树 花朵


4/7=8/14,一半是7/14,所以比中点多出了全长的1/14,是320千米,所以全长是320*14=4480千米


3

zlhbobo 幼苗


同意楼上


1