40%X+(40%X-12)+28=x 怎么解

40%X+(40%X-12)+28=x 怎么解
空楼凉茶 1年前 已收到2个回答 举报

悠悠026 春芽


40%X+(40%X-12)+28=x 80%X+16=X 20%X=16 X=80


7

liner530 幼苗


40%X+(40%X-12)+28=x
40X+40X-1200+2800=100X
20X=1600
X=80


1