41点二乘以八点一加上5.37乘以十九加上一点一乘以92点五的简便算法

正版蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

samanhee 幼苗


41点二乘以八点一加上5.37乘以十九加上一点一乘以92点五的简便算法41点二乘以八点一加上5.37乘以十九加上一点一乘以92点五即:41.2*8.1+5.37*19+1.1*92.5=41.2*(8.1+1.9-1.9)+5.37*19+1.1*92.5=41.2*10-41.2*1.9+5.3...


7