一条路长9999米宽50米,这条路面积是多少平方米

qrefd 1年前 已收到3个回答 举报

sosojun 幼苗


9999*50=499950平方米


7

jpjp125 幼苗


路的面积:9999*50=(10000-1)*50=500000-50=499950


2

lubin_3000 幼苗


假设路10000米,10000乘50=500000米 但多算了1乘50平方米 500000-50=499950平方米


1