已知函数f(x)=cx+3/2 0

hongyi1 1年前 已收到2个回答 举报

云思艺 幼苗


(1)c=1/2
(2)x=2/3

1年前 追问

4

hongyi1 举报

求过程~!

举报 云思艺

(1)∵0﹤c﹤1∴0﹤c²﹤c
∴f﹙c²﹚=c³+3/2=13/8
∴c=1/2
(2)∵f(x)=1+[4^(1/3)]/2=1+2^﹙﹣1/3﹚=2^(-x/2)+2×1/2
∴x=2/3

ctj_20 幼苗


(1)c=1/2
(2)x=2/3


0