2又3分之2+[﹣2又2分之1]+[+5又3分之1]+[-5又2分之1]

风信子007 1年前 已收到3个回答 举报

唐小飘 幼苗


结果吗?
原式=8/3-5/2+16/3-11/2=0


6

牛奶XO 幼苗


最后等于0
过程要不要


2

茄子开花21 幼苗


2又3分之2+[﹣2又2分之1]+[+5又3分之1]+[-5又2分之1]
=2+3分之2﹣2-2分之1+5+3分之1-5-2分之1
=1-1
=0


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com