1.3040立方分米=( )立方米( )立方分米

1.3040立方分米=( )立方米( )立方分米
2.408立方厘米=( )毫升( )升
3.用棱长1分米的正方体积木堆成一个棱长为1米的正方体,需要多少个这样的正方体积木?把这些积木摆成一行,长多少米?
4.100千克大豆可榨油13千克,1吨大豆可榨油多少吨?
5.水果店运来苹果、梨、香蕉各一筐.称得梨和香蕉的质量是108千克,苹果和香蕉的质量是112千克,苹果和梨的质量事故100千克,苹果、梨、香蕉各多少千克?
小明3天值一次班,小刚5天值一次班,小强6天值一次班,他们三人在2009年的2月15日同时值班后,再在几月几日第2次同时值班?
ljsljsljs 1年前 已收到1个回答 举报

SWESTY 花朵


1立方米=1000立方分米
1000÷1=1000个
1:304立方分米=﹙3﹚立方米﹙40﹚立方分米
2:408立方厘米=﹙408﹚毫升=﹙0.408﹚升
3::1000÷1=1000个
1×1000=1000分米=100米
4:1000÷100×13=130千克
5:﹙108+112+100﹚÷2=160千克
苹果重量:160-108=52千克
梨子重量:160-112=48千克
香蕉重量:160-100=60千克.

1年前 追问

10

ljsljsljs 举报

小明3天值一次班,小刚5天值一次班,小强6天值一次班,他们三人在2009年的2月15日同时值班后,再在几月几日第2次同时值班?

举报 SWESTY

与我回答的问题有关吗?

ljsljsljs 举报

那可以教我一下吗?

举报 SWESTY

[2, 4, 5]=40天 28-15=13天 40-13=27天 他们在3月27日第二次同时值班。