红花朵数的三分之二是白花朵数,红花与花总数的比是多少?白花与红花的比是多少?

wangyang361 1年前 已收到1个回答 举报

20071017 花朵


红花朵数的三分之二是白花朵数,红花与花总数的比是多少?
1 :(1 +2/3) = 1 :5/3 = 3 :5
白花与红花的比是多少
2/3 :1 = 2:3


10