1*5+4=9=3的平方,2*6+4=16=4的平方,.用字母表示这个规律

thinfatty 1年前 已收到4个回答 举报

张宝根 幼苗


n*(n+4)+4=(n+2)的平方


7

tianya_ 幼苗


x*(x+4)+4=(x+2)^


2

娃哈哈tj604 幼苗


x*(x+3)+4=(x+2)平方


1

amyhuacn 幼苗


这不就是和的平方公式吗?可以写成n*〔4+n〕+4=(n+2)的平方……把左边化简就是:n〔的平方〕+4n+2〔的平方〕面熟吧,哈哈


0