如果3A=7B,那么A:B=( ):( )

weinuo2287 1年前 已收到3个回答 举报

xjk800 幼苗


如果3A=7B,那么A:B=(7 ):(3 )
其实这样的题就是3A=7B,两边同除以B,得3A/B=7,再同除以3A/B=7/3=7:3


3

13452829742 幼苗


7:3


1

mohuanguoguo 幼苗


7k:3k (k为常数且K不等于0)


0