甲乙两数的比是12:13,甲数是4.8,甲数比乙数少( ),甲乙两数的和是(

甲乙两数的比是12:13,甲数是4.8,甲数比乙数少( ),甲乙两数的和是(
甲乙两数的比是12:13,甲数是4.8,甲数比乙数少( ),甲乙两数的和是( ).
dd靛蓝 1年前 已收到2个回答 举报

yueyinlovexue 幼苗


0.4,10

1年前 追问

6

举报 yueyinlovexue

满意望采纳哦

dd靛蓝 举报

算式是?

举报 yueyinlovexue

乙是12÷12/13=5.2

举报 yueyinlovexue

5.2-4.8=0.4
5.2+4.8=10

我叫zz 幼苗


0.4 9


0