18减九分之一等于多少?要算式

顶级如花 1年前 已收到3个回答 举报

pink四叶草 幼苗


18-1/9=17又8/9,或等于161/9因为18=162/9,那么18-1/9=162/9-1/9=161/9也等于17又8/9


7

钱来也客栈 花朵



2

314159267 幼苗


17又9分之8


2