做一朵红花要用6分子1张红纸,要做40朵红花,买7张这样的红纸够吗/

dchyang 1年前 已收到2个回答 举报

bgh6yk 幼苗


40x1/6=40/6=6又2/3<7,所以够


2

白超 幼苗


够了6*7=42>40


0