有一堆梨,用6个筐装,每筐装25千克。若要节省1个筐,则每个筐要多装多少千克?

十月的红叶 1年前 已收到3个回答 举报

lefthand68 幼苗


6×25=150150÷5=30

1年前 追问

3

举报 lefthand68

解:(6×25)÷(6-5)=30千克答:若要节省一个筐则每个筐装30千克。

十月的红叶 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

宜言 花朵


(25x6)除以(6-1)=30千克


2

aszz01 幼苗


25除以5等于5 对就请采纳,谢谢!


0