一套衣服180元,其中上衣和裤子的价格是5:4,上衣()元,裤子()元

88159217 1年前 已收到6个回答 举报

forest_1011 春芽


一套衣服180元,其中上衣和裤子的价格是5:4,上衣(100)元,裤子(80)元


2

sx5758 花朵


一套衣服180元,其中上衣和裤子的价格是5:4,上衣(100)元,裤子(80)元
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


1

马元元 精英


180×5÷(5+4)=100
180-100=80
上衣(100)元,裤子(80)元


1

尚呆呆**流浪猫 幼苗


一套衣服180元,其中上衣和裤子的价格是5:4,上衣(100)元,裤子(80)元

对我的回答有不明白的可以追问!
如果还有其它问题,可以向我求助。


0

ziqiwindy 幼苗


现在的小盆友算术太差了
以后国将不国了


0

jzanyycp 幼苗


5+4=9

180x9分之5=100元

180x9分之4=80元

上衣100元裤子80元


0