找规律填数1、7、18、24、( )、( )

我是谁的瓷娃娃 1年前 已收到6个回答 举报

laogumin 幼苗


数列太短了,可能是+6,+11的交替.


7

rfedghukljklj 幼苗


1+6=7,7+11=18,18+6=24,24+11=35,35+6=41


2

卖拐地因 幼苗


1 7 18 24 35 41,每次都是以先加6,再加11的顺序增长


1

luotuoniao 幼苗


1、7、18、24、(30)、(36)


1

imasinper 幼苗


35 41


1

COLOICE 幼苗


(35) (41) 规律是 7-1=6 18-7=11 24-18=6 35-24=11 41-35=6


0