急需小学六年级上册数学拔高题应用题10道,图形题5道,答案最好也讲一讲,能画图的画图,不能画图的叙述,思路要清晰。谢 ̄ ̄

急需小学六年级上册数学拔高题
应用题10道,图形题5道,答案最好也讲一讲,能画图的画图,不能画图的叙述,思路要清晰。
谢 ̄ ̄ ̄ ̄----
top73 1年前 已收到1个回答 举报

rds2003 幼苗


应用题,1:两根钢管共长35米,第一跟是地二跟的2/5,两根钢管分别长多少米?
1+2/5=7/5,35除以5/7=25米……第2根 35—25=10米……地1根


0