王强和李明共有邮票108枚,如果王强取出12枚,那么两人所剩邮票数相等.两人原来各有多少枚邮票?

诺己牙 1年前 已收到1个回答 举报

chiccoh 幼苗


你好:

李明的邮票:
(108-12)÷2
=96÷2
=48(枚)

王强的邮票:
108-48=60(枚)


8