235-49-48-47-46-45简便算法

365tian520 1年前 已收到2个回答 举报

pie5 幼苗


235-49-48-47-46-45
=235-50+1-50+2-50+3-50+4-50+5
=235+15-250
=0


8

GRTTG 幼苗


235-40-9-40-8-40-7-40-6-40-5=235-40*5-[8+7+(9+6+5)]=235-200-(15+20)=0


0