计算.快2(x-y)+(x+y)的平方(3-x)的平方-2(3-x)

lufanzilfz 1年前 已收到1个回答 举报

蝉捕螳螂 幼苗


2(x-y)+(x+y)的平方
=2x-2y+x平方+2xy+y平方
题目有问题
估计是
2(x-y)+(x-y)的平方
=(x-y)(2+x-y)
(3-x)的平方-2(3-x)
=(3-x)(3-x-2)
=(3-x)(1-x)
=(x-3)(x-1)


6