4×(x+1.25x)=360这个方程的过程是什么?

笑秋水 1年前 已收到5个回答 举报

suyoyo 幼苗


4×(x+1.25x)=360
4×2.25X=360
9X=360
X=40


14

小风灵 果实


4×(x+1.25x)=360
x+1.25x=90
2.25x=90
x=40


7

wangbohua790710 幼苗


4×2.25X=360
2.25X=356
X=158.2


5

99大王及黯 幼苗


如果是二次方程结果如下:4×(x+1.25x)=360得2.25x平方=90,x等于正负二又根号五。
如果是一次方程如下:2.25x=90,x=40.


4

都市ee王 幼苗


4×(x+1.25x)=360
x+1.25x=90
X=40


2