解关于x的方程:“3-mx=nx+4(m+n不等于0)?

四月七日夜 1年前 已收到1个回答 举报

lhg123 春芽


3-mx=nx+4
3-4=nx+mx
-1=(m+n)x
x=-1/(m+n)


3