两个未知数的简单数学题(x-4)+2=(y-x)+(16-y)突然脑子就出问题了,麻烦给出详细步骤···谢谢···

复活节彩蛋 1年前 已收到2个回答 举报

chenxi_dp 幼苗


x-2=16-x
2x=18
x=9


1

最爱陌生人 幼苗


x-2=16-x
2x=18
x=9


0