下列关于函数依赖的叙述中,哪一条是不正确的 A.由X→y,X→Z,有X→yZ B.由XY→Z,有X→Z Y→Z

宋艰生 1年前 已收到2个回答 举报

卷卷314 春芽


不正确的是B


6

yoto1220 幼苗


(x+y+z) 2;=x 2;+y 2;+z 2;+2xy+2xz+2zy 所以x 2;+y 2;+z 2;=(x+y+z) 2;-(2xy+2xz+2zy)=a 2;-2b 类似于两个未知数的


2