65和105的最小公倍数是多少

深海动物 1年前 已收到6个回答 举报

沙漏先生 幼苗


1365

1年前 追问

6

深海动物 举报

92和16呢

举报 沙漏先生

92和16的最小公倍数是368

深海动物 举报

谢谢,再问一个56和64

举报 沙漏先生

56和64的最小公倍数是448

深海动物 举报

O(∩_∩)O谢谢

举报 沙漏先生

不客气!你还是自己多做练习为好,不要照抄答案,好吗?

jimmyjacky 幼苗


5


2

xiaolongnan 幼苗


=13*21*5=1365


2

朱彦辉 幼苗


1365


2

9992006 幼苗


1365


2

vrvrvr 幼苗


( 65x105)/5 =1365


1